Получите консультацию прямо сейчас:

>> ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО <<

Мы ответим на все Ваши вопросы!

Какое время сохраняется рабочее место по уходу за ребенком

Какое время сохраняется рабочее место по уходу за ребенком

Активуйте подарунковий демодоступ. Если по истечении срока социального отпуска, предоставляемого до исполнения ребенку трех лет, работник обращается к работодателю с вопросом о продлении отпуска по уходу за ребенком, то последний должен такой отпуск предоставить. Согласно украинскому законодательству декретный отпуск может быть продлен до достижения ребенком:. Вашему вниманию предлагаем рассмотреть подробнее ситуацию, когда необходимо продолжить декретный отпуск по уходу за ребенком после 3 лет до 6 лет.


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)

Дорогие читатели! Наши статьи описывают типовые вопросы.

Если вы хотите получить ответ именно на Ваш вопрос, Вам нужна дополнительная информация или требуется решить именно Вашу проблему - ОБРАЩАЙТЕСЬ >>

Мы обязательно поможем.

Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сколько сохраняется рабочее место?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:. Раньше вы входили через. Восстановление пароля. Отправить Регистрация. Форум Форум. Активные обсуждения Новые вопросы Мои обсуждения. Задать вопрос. Трудовые отношения. Добрый день! Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место? Как трудоустраивать нового человека, которого будем искать на ее место? Цитата МамаБогдана : Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место?

Цитата: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. Ведение бухучета. Спасибо всем! Спасибо большое! Все четко,ясно и понятно! Сейчас смотрят.

Работнику переплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении: что делать? Какую ставку НДС применять при реализации фруктов с 1-го октября года?

Смотрят тему: гость. Читаем статью ТК РФ: Цитата: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы должность. За работницей сохраняется не рабочее место, а место работы. То есть сохранение за сотрудницей место работы не охначает, что за ее рабочий стол никто не имеет право сесть.

С принятым сотрудником заключается срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. Не указывайте даты окончания срочного трудового договора, так как в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком и выхода на работу основной сотрудницы возникнут сложности с увольнением временного работника. Москва 11 мая в 34 балла Добавить баллы Добавить баллы Цитата МамаБогдана : Сотрудница уходит в декретный отпуск, обязано ли предприятие сохранить за ней рабочее место?

Статья 58 ТК РФ. Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения , а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Статья 59 ТК РФ. Оформите с работником срочный трудовой договор. Нет, конечно же. Получается что у Вас в бухгалтерии есть Маша, Таня и Фрося - все бухгалтеры. Маша - 1,0 ставки Таня - 1,0 ставки Фрося - 1,0 ставки. Маша уходит в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком. Вы оформляете на ее место Ирину, но временно, потому что постоянно эту ставку занимает Маша.

И временно штатная расстановка будет выглядеть так: Ирина на период отсутствия Маши - 1,0 ставки Таня - 1,0 ставки Фрося - 1,0 ставки. Статья 77 ТК РФ.


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)

Отмена декрета: что изменится с 1 января в Украине

Запомнить меня. С 1 января года в Украине будут компенсировать семьям гривен в месяц на оплату нянь, чтобы родители возвращались на работу. Речь идет о детях до 3-х лет. За год родителям, которые официально наняли на работу няню, возмещать размер прожиточного минимума для детей до 6 лет. Слух об "отмене декрета" возник из-за неверного понимания и трактовки новой государственной программы - "Муниципальная няня".

Отмена декрета: Подробности Фото: Речь идет о детях до 3-х лет. За год родителям, которые официально наняли на работу няню, возмещать размер прожиточного минимума для детей до 6 лет.

Не все мамы могут позволить себе пребывание в отпуске с малышом полноценно на протяжении трех лет. Порой в семье острая нехватка денег, иногда женщина опасается за прерванный карьерный рост. Ситуации разные, а нянька — дело дорогое и хлопотное. Как быть? По закону в декретный отпуск вместо мамы может уйти любой член семьи.

Отпуск для ухода за ребенком до трех лет

Так, ст. Согласно ст. Так, согласно п. Что касается присвоения очередного ранга, отметим следующее. Согласно абзацу первому п. Позитивное решение принимается при условии успешной работы госслужащего. Важным условием для такой выплаты является время беспрерывной работы.

Какое время сохраняется рабочее место по уходу за ребенком

Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет: особенности оформления

Статьи о персонале Как увольняют декретниц и беременных Если женщина устает от работы и рутины, у нее есть возможность уйти в декрет. Российское законодательство позволяет проводить матери с ребенком три года, а потом вернуться на прежнее место работы с сохранением зарплаты. Естественно, это не нравится многим работодателям. В чем убедился Банки.

Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв.

Предоставление отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет является обязанностью нанимателя. Вместе с тем, на практике по-прежнему возникают различные вопросы, связанные с таким отпуском. Можно ли его предоставить бабушке или другому родственнику?

Сохраняется ли рабочее место за работницей в декретном отпуске?

Какое время сохраняется рабочее место по уходу за ребенком

Государственные услуги и информация онлайн. Знаете ли вы о том, за какое время необходимо подать заявление работодателю о выходе на работу? Известно ли вам, что кормящая мама имеет право на неполный рабочий день, получая при этом полный оклад заработной платы? Об этом и других нюансах трудовых отношений работодателя с беременными и женщинами, находящимся в декрете, вы можете узнать в этой статье.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных

Вы можете ознакомиться c изменениямы в политике конфиденциальности. Какие справки надо подготовить? Сохраняется ли в это время рабочее место? Будут ли идти какие-то выплаты от предприятия? Согласно ч. Приказом Минздрава от


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
8 (800) 500-27-29 Доб. 389
(звонок бесплатный)


По уходу в декрет сохраняется ли рабочее место

После окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста работница может оформить отпуск по уходу за ребенком до 6 лет. Данный отпуск не предоставляется работнице в обязательном порядке, а только в случае, когда ребенок нуждается в дополнительном домашнем уходе. Такой отпуск имеет особенности оформления, определенную законом продолжительность, а также влияет на страховой и трудовой стаж. В соответствии с п. Это один из видов отпусков, за который не начисляется заработная плата.

Отказать в предоставлении декретного отпуска по уходу за ребенком после 3 лет 2 Закона об отпусках предусмотрено, что за работником на время отпуска до 6 лет без сохранения зарплаты) сохраняется место работы ( должность). Заполняя табель учета использования рабочего времени, следует.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль?

Купить систему Заказать демоверсию. Отпуска по уходу за ребенком. ТК РФ Статья

Haupt Vitaliy. Приглашение дружить! Приглашение вступить в группу! Вам сообщение!

На время нахождения работницы в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёх лет, согласно белорусскому законодательству, за сотрудницей сохраняется её прежняя работа ст.

Гарантия сохранения рабочего места в период нахождения в декретном отпуске — как это право женщин соблюдается в США и в Украине. Смотреть комментарии. В США женщины уже несколько десятилетий ведут борьбу за оплачиваемый декретный отпуск. Здесь рождение ребенка сильно бьет по семейному бюджету.

Какое время сохраняется рабочее место по уходу за ребенком

Бытует мнение, что существует возможность оформить декретный отпуск до 6 или 14 лет, при условии, что либо дети часто болеют, либо ребенок — инвалид. Но законодательством это не регулируется. Существует вариант договориться с работодателем о сохранении рабочего места на этот период, но, как правило, зарплата не сохраняется. Для того чтобы повторно пойти в декретный отпуск, но уже со вторым малышом, беременной необходимо по месту своей работы написать заявление. В нем должна содержаться просьба досрочно прекратить отпуск по уходу за первым ребенком и предоставить второй отпуск в связи с беременностью и родами. Но тут тоже есть одна особенность — если терять пособие на первого ребенка не хочется, то в незакончившийся отпуск по уходу за ним может отправиться другой член семьи, например, бабушка, дедушка или отец малыша.

КЗоТ — Кодекс законов о труде Украины от Статьей КЗоТ и ст. Такой отпуск относится к социальным отпускам и по желанию женщины может быть предоставлен ей полностью или частично в пределах установленного периода. Женщина может оформить отпуск для ухода за ребенком до достижения им трехлетнего возраста сразу непосредственно после окончания отпуска в связи с беременностью и родами.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком
Комментариев: 5
  1. Татьяна

    Более грамотного изложения давно не видел но вы не везде полностью правы, за 10 минут такие темы полностью не почухать

  2. Лаврентий

    Да я смотрю, ты тут уже местный..

  3. prodmanche

    Я конечно, мало, что смыслю в посте, но постараюсь осилить.

  4. onepges70

    кто чо говорит надо качать и смотреть топка то негаснет

  5. Спиридон

    Это должно быть в цитатнике

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  2018 © https://sv-stefan.ru